শহর বাঁকুড়া

ডেঙ্গু নিধনে SUDA এর অভিযান শহরে,২০ নাম্বার ওয়ার্ডের চট পুকুর বস্তি ডেঙ্গু লার্ভার আঁতুড়ঘর!কড়া বার্তা চেয়ারপার্সনের।

বাঁকুড়া পুরসভার চেয়ারপার্সন অলকা সেন মজুমদার সাফ জানিয়ে দিয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা যদি এরপরও উদাসীন থাকেন, এবং ডেঙ্গুর বাড়-বাড়ন্তের জন্য জল জমায় মদদ দেন। তাহলে পুরসভাও ছেড়ে কথা বলবে না। আইনানুগ কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও তিনি হুঁশিয়ারি দেন এদিন।

ডেঙ্গু নিধনে SUDA এর অভিযান শহরে,২০ নাম্বার ওয়ার্ডের চট পুকুর বস্তি ডেঙ্গু লার্ভার আঁতুড়ঘর!কড়া বার্তা চেয়ারপার্সনের।
X

বাঁকুড়া২৪x৭ প্রতিবেদন : বাঁকুড়া শহরে ডেঙ্গু নিধনে কোমর বেঁধে নেমে পড়েছে SUDA অর্থাৎ স্টেট আরবান ডেভলপমেন্ট এজেন্সি। তারা ডেঙ্গু নিধনে প্রচার,সচেতনতা গড়ে তোলার পাশাপাশি ডেঙ্গুর লার্ভা সনাক্ত করা এবং তা নিধন সহ একগুচ্ছ কাজ শুরু করে দিয়েছে৷ প্রাক বর্ষার মরসুমে ইতিমধ্যে শহরে দুজন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর খোঁজ মিলেছে। যদিও তারা সুস্থ আছেন। এই অবস্থায় ডেঙ্গু ঠেকাতে বাঁকুড়া পুর শহরের পাড়ায়,পাড়ায় অভিযান কর্মসুচি হাতে নিয়েছে৷ বুধবার বাঁকুড়া শহরের ২০ নাম্বার ওয়ার্ডের চট পুকুর বস্তিতে এই অভিযানে অংশ নেন বাঁকুড়া পুরসভার চেয়ারপার্সন অলকা সেন মজুমদার।তাঁর উপস্থিতিতেই এই এলাকায় প্রচুর ডেঙ্গুর লার্ভা মেলায়,তিনি এলাকার বাসিন্দাদের সচেতন করার পাশাপাশি,কোন মতেই জল যেন জমতে দেওয়া না হয়৷

এই আবেদনও রাখেন। এমনকি সুডার কর্মীরাও এলাকায় জমে থাকা জল খালি করে দেন। তবে এই জল জমা রুখে মশার জন্ম নিয়ন্ত্রণ করতে হলে, আম জনতাকেও কোমর বেঁধে নামতে হবে।তবেই ডেঙ্গুকে বধ করা যাবে। বাঁকুড়া পুরসভার চেয়ারপার্সন অলকা সেন মজুমদার সাফ জানিয়ে দিয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা যদি এরপরও উদাসীন থাকেন, এবং ডেঙ্গুর বাড়-বাড়ন্তের জন্য জল জমায় মদদ দেন। তাহলে পুরসভাও ছেড়ে কথা বলবে না। আইনানুগ কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও তিনি হুঁশিয়ারি দেন এদিন।শহরের বস্তি এলাকার পাশাপাশি বিভিন্ন বাড়ি,আবাসন,অফিস,ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান এবং টায়ার মেরামতির দোকান এবং ব্যাটারি মেরামতির দোকানের মতো স্থানে জল জমার ফলে মশার লার্ভা জন্ম নিচ্ছে। তাই এই ক্ষেত্রে জল জমে থাকলে তা উলটে দিয়ে খালি করে দিতে হবে।

এবং তা দিনের বেলায় কড়া রোদে করলে সহজেই ডেঙ্গুর লার্ভার জন্ম ঠেকানো যাবে৷ তাই শুধু নিজের বাড়িই নয়,আপনার প্রতিবেশীকেও এই বিষয়ে আপনি সচেতন করুন।যে কোন রকম সহায়তার জন্য স্থানীয় কাউন্সিলর অথবা বাঁকুড়া পুরসভায় এসে যোগাযোগ করুন৷

👁️‍🗨️দেখুন🎦ভিডিও। 👇


Next Story