পড়াশোনা ২৪X৭

নিটে নজরকাড়া ফল আকাশের বাঁকুড়া সেন্টারে,ঢাকের বাদ্যি,আর অকাল হলিতে হবু ডাক্তারদের বরন।

৭২০ এর মধ্যে ৬১৫ নাম্বার পেয়ে সারা ভারতে ৬১০ র‍্যাঙ্ক করেছে এই সেন্টারের ছাত্র দেবজিত রায়। এছাড়া ৫৮৩ নাম্বার পেয়ে ৩০৩৪ র‍্যাঙ্ক করেছে প্রতীক্ষা রঞ্জন দে,৫৮০ নাম্বার পেয়ে ৩৪৯৯ র‍্যাঙ্ক করেছে অপুর্ব মন্ডল, ৫৭৮ পেয়ে ৩৮১৫ র‍্যাঙ্ক করেছে স্ফুরিতা কাপড়ি, এবং ৫৭৩ পেয়ে ৪৮৮৬ র‍্যাঙ্ক করেছে স্বর্ণেন্দু খান। এছাড়া অন্তত কুড়ি জন রয়েছে যাদের প্রাপ্ত নাম্বার পাঁচশোর ঘরে।

নিটে নজরকাড়া ফল আকাশের বাঁকুড়া সেন্টারে,ঢাকের বাদ্যি,আর অকাল হলিতে হবু ডাক্তারদের বরন।
X

বাঁকুড়া২৪xপ্রতিবেদন : রবিবারের দুপুরবেলা বাঁকুড়া আকাশ সেন্টারে নিটের সাফল্যের সেলিব্রেশনকে ঘিরে ছিল খুশীর আমেজ। ঢাকের বোলে নাচ,আবির খেলা এবং কেক কাটার পাশপাশি নিটে র‍্যাঙ্ক করা ছাত্র,ছাত্রীদের সম্মাননাও দেওয়া হয় এদিন।বআকাশ ইনস্টিটিউট বাঁকুড়া শাখার পাঁচ পড়ুয়া এবার নিটে ভালো র‍্যাঙ্ক করেছে। এছাড়া অন্তত পক্ষে ২০ জন এবছর এই সেন্টার থেকে হবু ডাক্তারের পাঠ নেবে। এবং কাটঅফ মার্ক একটু নামলে এই সংখ্যা আরো কিছু বেড়ে যাবে বলে মনে করা হচ্ছে। এবার নিটের প্রশ্নপত্র খুব কঠিন হয়েছিল বলে আগেই জানিয়েছিল পড়ুয়ারা। তবে এই কঠিন প্রশ্নে ৭২০ এর মধ্যে ৬১৫ নাম্বার পেয়ে সারা ভারতে ৬১০ র‍্যাঙ্ক করেছে এই সেন্টারের ছাত্র দেবজিত রায়। এছাড়া ৫৮৩ নাম্বার পেয়ে ৩০৩৪ র‍্যাঙ্ক করেছে প্রতীক্ষা রঞ্জন দে।

৫৮০ নাম্বার পেয়ে ৩৪৯৯ র‍্যাঙ্ক করেছে অপুর্ব মন্ডল, ৫৭৮ পেয়ে ৩৮১৫ র‍্যাঙ্ক করেছে স্ফুরিতা কাপড়ি, এবং ৫৭৩ পেয়ে ৪৮৮৬ র‍্যাঙ্ক করেছে স্বর্ণেন্দু খান। এছাড়া অন্তত কুড়ি জন রয়েছে যাদের প্রাপ্ত নাম্বার পাঁচশোর ঘরে। এবার আকাশ বাঁকুড়া সেন্টারে রেগুলার ক্লাস রুম কোর্সের প্রায় ১৭৯ জন নিট পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল। কৃতি পড়ুয়া দেবজিত ও স্ফুরিতারা জানাচ্ছে, তাদের এই সাফল্যের জন্য আকাশের যথেষ্ট অবদান রয়েছে। আকাশের স্টাডি মোডিউল তাদেরকে অনেকখানি সাহায্য করেছে।অন্যদিকে,বাঁকুড়া আকাশ সেন্টারের ব্রাঞ্চ ম্যানেজার অমিত শ্রীবাস্তব এবং অ্যাকাডেমিক হেড অখিল অনুরাগ বাবু এদিন সফল পড়ুয়াদের অভিনন্দন জানান। তাঁরা বলেন,অন্তত পক্ষে এই সেন্টারের ২০ জন পড়ুয়া এবার ডাক্তারি পড়ার সুযোগ পাবে৷

আকাশের বিজ্ঞানসম্মতভাবে সাজানো কারিকুলামের কার্যকারিতা এই ফলাফলে প্রতিফলিত হয়েছে বলেও দাবি করেন তাঁরা। রবিবার দুপুরে বাঁকুড়ার আকাশ সেন্টার চত্ত্বর জুড়ে ছিল উৎসবের আবহ। ছাত্র,ছাত্রী,শিক্ষক,শিক্ষিকাদের সাথে অভিভাবকরাও মাতেন সেলিব্রেশনে।

👁️‍🗨️দেখুন 🎦ভিডিও 👇


Next Story